Mannschaften 2023/2024

Herren

Herren I

© TTC / JBrutschin

Landesklasse Gr. 11

Mannschaftsführer: Jan Brutschin

Aufstellung:

  1. Lukas Hertrich
  2. Daniel Granier
  3. Philipp Kanafek
  4. Philipp Spohn
  5. Kevin Kiefer
  6. Tim Sievering
  7. Jan Brutschin
  8. Stefan Brutschin

Herren II

TTC Schopfheim II - Meister
TTC Schopfheim II - Meister
© TTC / V. Fischer

Bezirksliga

Mannschaftsführer: Volker Fischer

Aufstellung:

  1. Uwe Pommerening
  2. Stefan Rosenfelder
  3. Edgar Fischer
  4. Nils Ruf
  5. Lukas Schön
  6. Michael Preissner
  7. Dinko Muratovic
  8. Bronislaw Nowak
  9. Volker Fischer

Herren III

© sos

Bezirksklasse

Mannschaftsführer: Thomas Krause

Aufstellung:

  1. Ben Büchel
  2. Julian Hager
  3. Thomas Krause
  4. Stefan Osterod
  5. Wolfgang Maier
  6. Jens Weniger
  7. Steffen Heinecke
  8. Nora Klinger (WES)
  9. Franziska Schwarz (WES)

Herren IV

TTC 24 Feb 24
TTC 24 Feb 24
© sos

Kreisklasse B

Mannschaftsführer:  Klaus Dullisch

Aufstellung:

  1. Hismatollah Sakenov
  2. Bernd Sutter
  3. Steffen Heinecke
  4. Andreas Ruhnau
  5. Harald Baeumle
  6. Rasmus von Hirschhausen
  7. Erwin Redling
  8. Ulrike Hager (WES)
  9. Paolo D'Astolfo
  10. Matthias Pfuhl
  11. Klaus Dullisch
  12. Merlin Strübe (JES)
  13. Malte Steinhauser 
  14. Kai Visentin (JES)
  15. Alexander Greiner
  16. Chiradeep Chaudhuri

Damen

Damen

© ttc

Mannschaftsführer: Nora Klinger

Aufstellung:

  1. Franziska Schwarz
  2. Nora Klinger
  3. Ulrike Hager
  4. Erika Metzger
  5. Carla Dombrowski (JES)
  6. Evelyn Berger
  7. Verena Huber

Jungen

Jungen 19

Mannschaftsführer:
Kai Visentin

Aufstellung:

  1. Merlin Strübe 
  2. Carla Dombrowski (NES)
  3. Jonas Rapp (NES)
  4. Marwin Steinert (NES)
  5. Noah Schmitz
  6. Mirko Brunnacker (NES)
  7. Kai Visentin
  8. Clemens Girod 
  9. Nelson Musolt (NES)
  10. Lena Ruhnau (NES)
  11. Kathrin Jacobs (NES) 
  12. Zekerijya Deniz

Jungen 15 I  / Jungen 15 II

Jungen 15 I:  (Kontakt Nora Klinger)

Aufstellung:

  1. Carla Dombrowski (NES)
  2. Jonas Rapp
  3. Marwin Steinert
  4. Mirko Brunnacker


Jungen 15 II: (Kontakt Nils Ruf) 

Aufstellung:

1. Nelson Musolt                                              2. Linus Braun                                                  3. Jona Seidel                                                4. Matthew Rossetto

Jungen 15 III

Jungen III (Kontakt Wolfgang Maier)

Aufstellung:

  1. Emil Dombrowski
  2. Julian Rapp
  3. Linus Mertens
  4. Carlo Baldassarre
  5. Emily Rossetto (NES)
  6. Jasmina Muratovic
  7. Neo Maier
  8. Ben Lasse Roniger

Mädchen

Mädchen 19 I

Mädchen U 19 2024
Mädchen U 19 2024
© ttc

Mannschaftsführer:
Kathrin Jacobs

Aufstellung:

  1. Carla Dombrowski 
  2. Lena Ruhnau
  3. Kathrin Jacobs 

Mädchen 19 II

Mädchen U 19 II 2024
Mädchen U 19 II 2024
© ttc

Kontakt:
Franziska Schwarz (Jugendwartin)

Aufstellung:

  1. Emily Rosetto
  2. Jasmina Muratovic
  3. Sandra Bürgin
  4. Bomi Launer
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen